Студенты казачьей сотни АГУ соревновались в стрельбе и метании ножей

Состязания направлены на улучшение боевой подготовки обучающихся и освоение практических навыков обращения с оружием в различных условиях.

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Александр Басанов и Азамат Ишакаев показали лучшие результаты, набрав в стрельбе по мишеням по 100 очков из 100 возможных.

В дальнейшем подобные занятия будут проходить на постоянной основе. Участников тренировок обучат старинным казачьим военным практикам и традиционным техникам владения оружием.

Специалисты АГУ уже ведут переговоры с одним из конно-спортивных клубов Астрахани для того, чтобы с наступлением 2023 года члены студенческого объединения «Казачья сотня АГУ» получили возможность регулярно заниматься верховой ездой.

По всем вопросам, связанным с вступлением в состав студенческой казачьей сотни АГУ, любой студент может обратиться к ответственному лицу по телефону: 8-905-361-05-38 (Сергей Николаевич Чаплыгин).