Студенты из числа казачьей сотни АГУ приняли участие в военно-полевых сборах

Обучающиеся ЮФ, ИФ, ФПОИСК, ФЦТиК, ФАиД смогли получить навыки тактической медицины, управления беспилотными летательными аппаратами, топографии, сапёрного дела и принять участие в специальных занятиях по штурму и зачистке зданий и сооружений. Представители казачьей сотни Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проходили подготовку в окрестностях бывшего пионерлагеря «Чудотворы».

Своим опытом с молодыми людьми поделились инструкторы военно-патриотического клуба «Покров» и специалисты центра военно-патриотического воспитания и агентства по делам молодёжи Астраханской области. В роли командира взвода студенческого отряда выступил первокурсник юридического факультета Данил Попов.

В ближайшее время студентов из числа казачьей сотни ждут уроки стрельбы из различных видов оружия, занятия верховой ездой и другие виды специальной подготовки.

Подобные мероприятия помогают проникнуться атмосферой дружного коллектива и оказаться в условиях, приближённых к реальной боевой обстановке. Как считают организаторы военно-полевых сборов, в нынешнее непростое время каждый мужчина должен быть готов к защите своей Родины и близких.

По всем вопросам, связанным с вступлением в состав студенческой казачьей сотни АГУ, любой студент может обратиться к ответственному лицу по телефону: 8 905 361 05 38 (Сергей Николаевич Чаплыгин).