Студенческая казачья сотня АГУ проходит курс боевой подготовки

На базе учебного центра «Гарант» стартовал курс молодого бойца для студентов казачьего объединения Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Обучающиеся ИФ, ЮФ, ФФМиИТ, ФСК и других факультетов приобретают навыки обращения со стрелковым вооружением и боевыми техническими средствами.

После завершения обучения, студенты получат свой первый в жизни сертификат о боевой подготовке. С начала следующей недели такой же курс начнётся для второго отделения студенческой казачьей сотни.

Данная учебная программа помогает улучшить физическую подготовку, проникнуться атмосферой дружного коллектива и оказаться в условиях, приближённых к реальной боевой обстановке.

«Во все времена казачество обеспечивало защиту российского государства, считалось одной из его опор. Так и современная студенческая молодёжь АГУ желает быть достойными продолжателями дела своих предков», — отметил Сергей Чаплыгин, являющийся ответственным лицом по вопросам создания при АГУ военного учебного центра.

Справочно:

По вопросам, связанным с вступлением в состав студенческой казачьей сотни АГУ, любой обучающийся может обратиться к ответственному лицу по телефону: 8-905-361-05-38 (Сергей Николаевич Чаплыгин).