Комиссия оценила этап строительства военно-учебного центра АГУ

Степень готовности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева к организации военной подготовки студентов обсудили представители Главного управления кадров Министерства обороны России и Воздушно-космических сил.

Цель создания военного учебного центра — организация армейской подготовки рядового и младшего комсостава для мобилизационного резерва страны из числа студентов Астраханского госуниверситета. Параллельно с обучением по основной образовательной программе высшего образования юноши смогут освоить «смежную» воинскую специальность и пройти срочную службу заочно.

Члены комиссии посетили корпус ВУЦ, оценили результат капитального ремонта первоочерёдных объектов (учебные аудитории, комнаты хранения оружия и т.д.), качество закупаемой полиграфической продукции, а также уточнили обеспечение охраны учебного корпуса, сохранности материальных ценностей и вооружения на территория центра.

Комиссией были согласованы вопросы дальнейшего взаимодействия в данном направлении. Представители Главного управления кадров Министерства обороны России отметили положительную динамику выполнения мероприятий дорожной карты по организации учебного корпуса.